দ্বিতীয় ধাপে আ’লীগের আরও ১২২ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

দ্বিতীয় ধাপে আ’লীগের আরও ১২২ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক: দ্বিতীয় ধাপে উপজেলা নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রতীক নিয়ে নির্বাচনের জন্য মনোনয়নপ্রাপ্ত আরও ১২২ জনের নাম ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ।

রোববার আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তাদের নাম ঘোষণা করেন।

শনিবার আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এই তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

ওবায়দুল কাদে বলেন, এটি তালিকা প্রকাশের দ্বিতীয় ধাপ। ১৯ সদস্যের মনোনয়ন বোর্ড এই তালিকা চূড়ান্ত করেছে। পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপে ১২৯ উপজেলায় ভোটগ্রহণ হবে আগামী ১৮ মার্চ। তার আগে ১০ মার্চ ৮৭টি উপজেলায় ভোটগ্রহণের মধ্য দিয়ে শুরু হবে এবারের উপজেলা নির্বাচন।

দ্বিতীয় ধাপে যেসব প্রার্থীদের মনোনয়ন দেওয়া হল–

রংপুর বিভাগ-
ঠাকুরগাঁও জেলা সদরে অরুণাংশু দত্ত টিটো, পীরগঞ্জে আখতারুল ইসলাম, রানীশংকৈলে সাইদুল হক, হরিপুরে জিয়াউল হাসান ও বালিয়াডাঙ্গীতে আহসান হাবীব বুলবুল।

রংপুরের পীরগাছায় আবদুল্লাহ আল মাহমুদ মিলন, তারাগঞ্জে আনিছুর রহমান, বদরগঞ্জে ফজলে রাব্বি, কাউনিয়া আনোয়ারুল ইসলাম, পীরগঞ্জে নূর মোহাম্মদ মণ্ডল ও গঙ্গাচড়ায় রুহুল আমিন।

গাইবান্ধা জেলা সদরে শাহ সরোয়ার কবীর, সাদুল্লাপুরে সাহারিয়া খাঁন, গোবিন্দগঞ্জে আবদুল লতিফ প্রধান, ফুলছড়িতে জিএম সেলিম পারভেজ, সাঘাটায় এমএম সামশীল আরেফিন, পলাশবাড়ীতে একে মোকছেদ চৌধুরী।

দিনাজপুর সদরে ইমদাদ সরকার, কাহারোল একেএম ফারুক, বিরল একেএম মোস্তাফিজুর রহমান, বোচাগঞ্জ মোহাম্মদ আফসার আলী, চিরিরবন্দরে আহসানুল হক, ফুলবাড়ীতে আতাউর রহমান মিল্টন, বিরামপুরে পারভেজ কবির, হাকিমপুরে হারুন-অর-রশিদ, বীরগঞ্জে মো. আমিনুল ইসলাম, নবাবগঞ্জে আতাউর রহমান, পার্বতীপুরে হাফিজুল ইসলাম প্রামানিক, খানসামায় শফিউল আযম চৌধুরী ও ঘোড়াঘাটে আবদুর রাফে খন্দকার।

রাজশাহী বিভাগ-
বগুড়া সদরে আবু সুফিয়ান, নন্দীগ্রামে রেজাউল আশরাফ, সারিয়াকান্দিতে মোহাম্মদ মনজিল আলী সরকার, আদমদীঘিতে সিরাজুল আলম রাজু, দুপচাঁচিয়ায় মিজানুর রহমান খান, ধুনটে আবদুল হাই খোকন, শাজাহানপুরে সোহরাব হোসেন, শেরপুরে মজিবুর রহমার মজনু, শিবগঞ্জে আজিজুল হক, কাহালুতে আবদুল মান্নান, গাবতলীতে এএইচ আজম খান ও সোনাতলায় মিনহাদুজ্জামান লিটন।

নওগাঁর সদরে রফিকুল ইসলাম (রফিক), আত্রাইয়ে এবাদুর রহমান প্রামাণিক, নিয়ামতপুরে ফরিদ আহমদ, সান্তাহারে শামসুল আলম চৌধুরী, পোরশায় আনোয়ারুল ইসলাম, ধামইরহাটে আজহার আলী, বদলগাছিতে আবু খালেদ বুলু, রানীনগরে আনোয়ার হোসেন, মহাদেবপুরে আহসান হাবীব, পত্নীতলায় আবদুল গাফফার, মান্দায় জসীম উদ্দীন।

পাবনা সদরে মোশাররেফ হোসেন, আটঘরিয়ায় মোশাররফ হোসেন, বেড়ায় আবদুল কাদের, ভাঙ্গুড়ায় বাকি বিল্লাহ, চাটমোহরে সাখাওয়াত হোসেন সাকো, ঈশ্বরদীতে নুরুজ্জামান বিশ্বাস, সাঁথিয়ায় আবদুল্লাহ আল মাহমুদ, সুজানগরে শাহীনুজ্জামান ও ফরিদপুরে খলিলুর রহমান সরকার।

ঢাকা বিভাগ-
ফরিদপুর সদরে আবদুর রাজ্জাক মোল্লা, বোয়ালমারীতে এসএম মোশাররফ হোসেন, চরভদ্রাসনে মো. কাউসার, সদরপুরে এএইচএম শায়েদীন গামাল লিপু, সালথায় দেলোয়ার হোসেন, আলফাডাঙ্গায় এসএম আকরাম হোসেন, মধুখালীতে মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু, নগরকান্দায় মনিরুজ্জামান সরদার ও ভাঙ্গায় জাকির হোসেন মিয়া।

সিলেট বিভাগ-
সিলেট সদরে আশফাক আহমেদ, বিশ্বনাথে নুনু মিয়া, দক্ষিণ সুরমায় আবু জাহিদ, বালাগঞ্জে মোস্তাকুর রহমান, কোম্পানীগঞ্জে জাহাঙ্গীর আলম, গোয়াইনঘাটে গোলাম কিবরিয়া হেলাল, জৈন্তাপুরে লিয়াকত আলী, কানাইঘাটে মোমিন চৌধুরী, জকিগঞ্জে লোকমান উদ্দিন চৌধুরী, গোলাপগঞ্জে ইকবাল আহমদ চৌধুরী ও বিয়ানীবাজারে আতাউর রহমান খান মনোনয়ন পেয়েছেন।

মৌলভীবাজার সদরে কামাল হোসেন, বড়লেখায় রফিকুল ইসলাম, জুড়ীতে গুলশান আরা মিলি, কুলাউড়ায় কামরুল ইসলাম, রাজনগরে আকছির খান, কমলগঞ্জে রফিকুর রহমান ও শ্রীমঙ্গলে রণবীর কুমার দেব।

চট্টগ্রাম বিভাগ-
নোয়াখালীর হাতিয়ায় মাহবুব মোর্শেদ, চট্টগ্রামের সন্দ্বীপে শাহাজাহান, সীতাকুণ্ডে এমএম আল মামুন, রাঙ্গুনিয়ায় খলিলুর রহমান চৌধুরী, ফটিকছড়িতে মোহাম্মদ নাজিম উদ্দীন, মিরসরাইয়ে জসিম উদ্দীন, রাউজানে একেএম এহেসানুল হায়দার চৌধুরী ও হাটহাজারীতে এসএম রাশেদুল আলম।

রাঙ্গামাটি সদরে শহীদুজ্জামান মহসীন, কাউখালীতে শামসুদ্দোহা চৌধুরী, রাজস্থলীতে উবাজ মার্মা, লংগদুতে আবদুল বারেক সরকার, বিলাইছড়িতে জয় সেন তঞ্চঙ্গ্যা, কাপ্তাইয়ে মফিজুল হক, বরকলে সাবির কুমার চাকমা ও জুরাছড়িতে রূপ কুমার চাকমা ও বাঘাইছড়িতে ফয়েজ আহমেদ।

খাগড়াছড়ি সদরে শানে আলম, মানিকছড়িতে জয়লাল আবেদীন, লক্ষ্মীছড়িতে বাবুল চৌধুরী, দীঘিনালায় মো. কাশেম, মহালছড়িতে ক্যজাই মার্মা, পানছড়িতে বিজয় কুমার দেব, মাটিরাঙ্গায় রফিকুল ইসলাম, রামগড়ে বিশ্ব প্রদীপ কুমার কারবারী।

বান্দরবান সদরে এ কে এম জাহাঙ্গীর, রোয়াংছড়িতে চবাইমং মারমা, আলীকদমে জামাল উদ্দীন, থানছিতে খোয়াই হলা মং মারমা, লামায় মো. ইসমাইল, রুমায় উহলাচিং মার্মা, লাইক্ষ্যংছড়িতে মোহাম্মদ শফিউল্লাহ। এছাড়া কক্সবাজারের চকরিয়ায় গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী মনোনয়ন পেয়েছেন।

You may also like...